Если подключить два резистора последовательно к источнику постоянного напряжения, тратимая в цепи

мощность 4Вт, если эти же резисторы подключить параллельно, будет тратиться 18 Вт, какая мощность будет выделяться если поочерёдно подключать резисторы в цепь

Ответы на вопрос

Отвечает Болог Валентин.

Ответ:

1. Из условия имеем систему:

Обозначим:

где х и у - искомые мощности.

Тогда система примет вид:

х+у=18

4(x+y)=xy

y=18-x.

[tex]x^2-18x+72=0,\ \ \ \ x_{1}=6,\ \ \ x_{2}=12,\ \ y_{1}=12,\ \ y_{2}=6.

Ответ: 6 Вт; 12 Вт.

Объяснение:

надеюсь помогла))