Подайте у вигляді добутку вираз 16-(m²+4m)². 19 баллов даю


Ответы на вопрос

Отвечает Шумилов Алексей.

Відповідь:

16 - (m²+4m)² = 16 - [(m²+4m)(m²+4m)] = (m²+4m+4)(4-m²-4m) = (m+2)²(-(m+2)(m-2)) = (m+2)²(2-m)(m-2).

Отже, вираз 16-(m²+4m)² можна подати у вигляді добутку (m+2)²(2-m)(m-2)

Отвечает Додонова Ангелина.

Ответ:

16 - (m²+4m)2 = 16 - [(m²+4m)(m²+4m)] = (m²+4m+4) (4-m²-4m) = (m+2)*(-(m+2)(m-2)) = (m+2)2(2-m)(m-2).

Отже, вираз 16-(m²+4m)2 можна подати у вигляді добутку (m+2)(2-m)(m-2)