Помогите пожалуйста срочно надо 4. Упростите выражение: (2а + 3)2 - (3-4a)(4a + 3) - 18​


Ответы на вопрос

Отвечает Головатая Ксюша.

Объяснение:

(2a + 3)² - (3 - 4а)(4а + 3) - 18 =

4а² + 12а + 9 - (12а + 9 - 16а²- 12а) - 18 =

4а² + 12а + 9 - (9 - 16а²) - 18 =

4а² + 12а + 9 - 9 + 16а² - 18 =

20а² + 12а - 18