Напишите периодические дроби, равные обыкновенным дробям : 20/41 15/37 5/21 и 17/42


Ответы на вопрос

Отвечает Ярмушев Газиз.

\frac{20}{41}=0.(48780)

\frac{15}{37}=0.(405)

\frac{5}{21}=0.(238095)

\frac{17}{42}=0.4(047619)