Разложите на множители3)а²+4b²-4ab-ax+2bx​


Ответы на вопрос

Отвечает Комиссаров Ярослав.

Объяснение:

a^2+4b^2-4ab-ax+2bx=a^2-2*a*2b+(2b)^2-x*(x-2b)=\\\\=(a-2b)^2-x*(a-2b)=(a-2b)*(a-2b-x).