Решить уравнение: 8x во второй степени - 0,32x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Николай.

8х²-0.32х=0
25х²-х=0
х(25-х)=0
х=0 или 25х-1=0   х= 0.04
 

Отвечает Кондратенкова Кира.

8x²-0,32x = 0
x*(8x-0,32) = 0 - выносим x за скобку
x = 0 или 8x-0,32 = 0
                8x = 0,32
                x = 0,32/8
                x = 0,04
Ответ: x₁ = 0; x₂ = 0,04.