периметр прямоугольника равен 34 см а его диагональ равна 13 см. найдите стороны прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Лисовская Алина.

12 сантиметров и 5 сантиметров. В уме решаются подобные задачи... 
Система уравнений: 
2*a+2*b=34 
a^2+b^2=169 (13^2) 
Вот и все.