1. Спростіть вираз: 1) 5√2-4√8+3√32; 2) (√12 - √/75)√3; 3) (√7+3)²; 4) (√5 + √2)(√5 -√√2).​


Ответы на вопрос

Отвечает Болотова Полина.

1) 5√2 - 4√8 + 3√32 = 5√2 - 4√4*2 + 3√16*2 =  5√2 - 8√2 + 12√2 = 9√2

2) (√12 - √75) √3 = (√4*3 - √25*3) √3 =  (√4*3 - √25*3) √3 =

   = (2√*3 - 5√*3) √3 = -3√3 *√3 = - 9

3) (√7+3)² = √7² + 2√7 *3 + 3² = 7 + 6√7 + 9 = 16+ 6√7

4) (√5 + √2)(√5 -√2) = √5² - √2² = 5 - 2 = 3

Отвечает Холодцова Вероника.

Ответ:

там же изи короче смотри как дела?) 1937282837.28у7√27363638