1. Винесіть множник з-пiд знака кореня: 3) √72x¹2​


Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Мария.

Объяснение:

 \sqrt{72x {}^{1}2 } = x  {}^{0.5 }  \sqrt{72 \times 2 }  = x {}^{0.5}  \sqrt{144}  = x {}^{0.5}  \times 12