Упростите выражение: (2a-4)(4a^2-8a+16) помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Височанський Назар.

Ответ:

2(2a-4)(2a^2-4a+8) = 2(4a^3-16a+16) = 8a^3 - 32a + 32

Отже, вираз (2a-4)(4a^2-8a+16) можна спростити до 8a^3 - 32a + 32.