1)Изобразите схематически график функции y=-5x^2+12)Hайти нули функции y=-3x^2+9ПОМОГИТЕ СРОЧНО

ПОЖАЛУЙСТА!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мичан Саша.

1) на фото 2) если у=0, то
-3х^2 + 9 = 0
-3х^2 = -9
х^2 = 3
х = корень из 3
х = - корень из 3

Извиняюсь, что словами, нет значка корня