Решите неравенство f'(x) ≤ 0 1) f(x) = 2x - 4sinx; ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Леута Антон.

Відповідь:

1) f(x) = 2x^4 - x

f ' (x) = (2x^4 - x) ' =  2*4x^3 - 1 = 8x^3 - 1

8x^3 - 1  ≥ 0

8x^3 ≥ 1

x^3 ≥ 1/8

x ≥ 1/2 = 0,5

x ∈ [ 0,5 ; + беск)

Пояснення: