Знайдіть корені рівняння 8х(1+2х)-(4х+1)(4х-1)=17


Ответы на вопрос

Отвечает Панарина Владислава.

8х (1+2х) - (4х+1) (4х-1) = 17

8х + 16х² - (16х² - 1) = 17

8х + 16х² - 16х² + 1 = 17

8х + 1 = 17

8х = 17 - 1

8х = 16

х = 16 ÷ 8

х = 2