A) 22 2.y = − x² + 2x + 3 4 срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Аракелян Давид.

Ответ:

Не совсем понятно, что именно нужно решить в данном случае. Если речь идет о решении уравнения, то его можно решить, приравняв y к нулю и используя квадратное уравнение:

- x² + 2x + 3 = 0

Для решения этого уравнения нужно воспользоваться формулой дискриминанта:

D = b² - 4ac

где a = -1, b = 2, c = 3

D = 2² - 4*(-1)*3 = 16

Корни уравнения будут равны:

x₁ = (-b + √D) / 2a = (-2 + 4) / (-2) = -1

x₂ = (-b - √D) / 2a = (-2 - 4) / (-2) = 3

Таким образом, уравнение -x² + 2x + 3 имеет два корня: x₁ = -1 и x₂ = 3.

Второй вариант:

Для того, чтобы нарисовать график функции y = − x² + 2x + 3, нужно построить таблицу значений, а затем нарисовать соответствующую кривую на координатной плоскости.

Таблица значений:

|x | y |

|---|---|

|-2 | 7 |

|-1 | 2 |

|0 | 3 |

|1 | 4 |

|2 | 3 |

Чтобы построить график, нужно отметить на координатной плоскости точки с координатами (-2, 7), (-1, 2), (0, 3), (1, 4) и (2, 3), и затем нарисовать кривую, проходящую через эти точки.