2. Укажіть функцію, що є лінійною. A. y = 1/2х + 3 Б. у = 2х + 3 B. y = x2 + 3 Г. у = х^2 + 3х


Ответы на вопрос

Отвечает Бельман Варя.

Ответ:

Б. у = 2·x + 3 является линейной функцией

Объяснение:

Перевод и исправление: Укажите линейную функцию.

A. \tt y=\dfrac{1}{2 \cdot x}+3

Б. у = 2·x + 3

B. y = x²+3

Г. у = х² + 3·x.

Нужно знать: Линейной функцией называется функция вида

y = k·x + b, заданная на множестве всех действительных чисел. Здесь k – угловой коэффициент, b – свободный член.

Решение. Среди приведённых функций только Б. у = 2·x + 3 подходит под описание линейной функции: k = 2 и b = 3.

#SPJ1