Суммативн 1. Вычислите: a) cos 45° cos15°-sin 45° sin 15

..........................................................​

Ответы на вопрос

Отвечает Ломакина Вика.

Ответ:

Объяснение:

Cos45°*cos15°-sin45°*sin15°=cos(45°+15°)=cos60°=1/2

используем формулу

cos(x+y)=cosx*cosy-sinx*siny