Дам 44 балов. 1) 4x - (2x - 3x² + 12) = 3x² + 2x - 7;2) (5x² - 4x) - (2x²-3x + 7) = -(x + 7 -

3x²).​

Ответы на вопрос

Отвечает Низовцева Александра.

4x - (2x - 3 {x}^{2}  + 12) = 3 {x}^{2}  + 2x - 7 \\ 4x - 2x + 3x {}^{2}  - 12 = 3 {x}^{2}  + 2x - 7 \\ 3 {x}^{2}  + 2x  - 3 {x}^{2}  - 2x =  - 7 + 12 \\ 0 = 5

утверждение ложно для любого х,значит нет корней

(5 {x}^{2}  - 4x) - (2 {x}^{2}  - 3x + 7) =  - (x + 7 - 3 {x}^{2} ) \\ 5 {x}^{2}  - 4x - 2 {x}^{2}  + 3x - 7 =  - x - 7 + 3 {x}^{2}  \\ 3 {x}^{2}  - x - 3 {x}^{2}  + x =  - 7 + 7 \\ 0 = 0

утверждение истинно для любого х, значит х - любое число