Как представить трёхчлен в виде квадрата двучлена? Примеры:x в квадрате + 2xy+ y в квадрате.


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.

Существуют формулы для квадрата двучлена. целых две штуки))
конкретно в твоем случае
x²+2xy+y²=(x+y)²

вторая x²-2xy+y²=(xy)²