Помогите пожалуйставычислите дискриминант квадратного корня 5x² - x - 1 = 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Хилькевич Альбина.
Решение на фото, если было полезно то ставь спасибо или лучший ответ

Отвечает Lotsmanova Diana.

Ответ:

Объяснение:

5x² - x - 1 = 0​

Δ=1+20=21   ;√Δ=√21

x1=(1+√21)/10      ;   x2=(1-√21)/10