Решить уравнение. x-2 корня из x=35



Ответы на вопрос

Отвечает Чопик Аня.

Вот держи ответ х=49)))))


Отвечает Перунов Женя.

Х - 2Vx = 35
X - 35 = 2Vx
( x - 35 )^2 = ( V4x )^2
X >= 0
X^2 - 70x + 1225 = 4x
X^2 - 74x + 1225 = 0
D = 5476 - 4900 = 576 = 24^2
X1 = ( 74 + 24 ) : 2 = 49
Х2 = ( 74 - 24 ) : 2 = 25