Постройте график функции у=х²+4х помогите пожалуйста, сначала решить уравнения и найти точки и

построить график ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ступко Елена.

Ответ:

Объяснение:

постройте график функции  у=х²+4х

-----------

Находим нули функции

y=0;       х²+4х=0;

x(x+4)=0;

x1=0;

x2+4=0;

x2=-4.

----------------

Вершина параболы   у=х²+4х.

x=-b/2a =>  

a=1;  b=4;  c=0.

x=-4/2*1 = -2 => подставим в у=х²+4х =>

y=(-2²)+4*(-2) = 4-8=-4.

Координаты вершины параболы (-2;-4).

Составляем таблицу значений функции при изменении аргумента и строим параболу  (См. скриншот).