(3- √ 5)²+6√5 спростити вираз


Ответы на вопрос

Отвечает Ерёменко Лера.

\displaystyle\bf\\(3-\sqrt{5} )^{2} +6\sqrt{5} =3^{2} -2\cdot 3\cdot \sqrt{5} +(\sqrt{5} )^{2}+6\sqrt{5}  =\\\\=9-6\sqrt{5} +5+6\sqrt{5} =14