6) 0,5y +3(y-2) = 2y.​


Ответы на вопрос

Отвечает Хван Александр.

Ответ:

у = 4

Объяснение:

0,5y +3(y-2) = 2y

0,5 + 3у - 6 = 2у

3,5у - 6 = 2у

3,5у - 2у = 6

1,5у = 6

у = 4

Отвечает Хабарова Полина.

0.5y + 3(y - 2) = 2y \\ 0.5 y+ 3y - 6 = 2y \\ 3,5y - 2y = 5.5 \\ 1,5y = 5.5 \\ y = 4