Упростите выражения : 3)(1-a)³-3a²-1 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 30 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Красовская Карина.

Відповідь:     - 3a - a³ .  

Пояснення:

      3)  ( 1 - a )³ - 3a² - 1 = 1 - 3a + 3a² - a³ - 3a² - 1 = - 3a - a³ .