Решите неравенство (x + 8)(x-17) _>0​


Ответы на вопрос

Отвечает Тигунцев Степан.

Ответ:

(x+8)(x-17)>=0; x²-17x+8x-136>=0; x²-9x-136>=0;

D=81+544=625; x1=(9-25)/2=-8; x2=(9+25)/2=17

Ответ:(-беск.;-8] и [17;+беск.)