1х²-5х-14=0 помогите решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Хамитова Аксая.

Ответ:

D=b^2 - 4ac

D=25-4*1*(-14) =81, √81=9

x1=-b+√D/2a=5-9/2=-2

x2=-b-√D/2a=5+9/2=7