Решите уравнение: (5х – 1)(2х+1) – 10х2=0,6


Ответы на вопрос

Отвечает Холод Анастасия.

(5x-1)(2x+1)-10x2=0,6
10x2+5x-2x-1-10x2=0,6
3x-1=0,6
3x=0,6+1
3x=1,6
x=1,6:3
x=16/30