2. Приведите одночлен в стандартный вид, затем найдите его числовое значение. 1 а?². 4а ь, если а =

3, b = - 2 2) ab'a' bab, если а =- 3, b = 2 4) 0,2r y.0,4ry³, если х=-1, y=-5 1) 2 8 1 2².1 ab, если а=2, b=5 25 4 5) abc² ab2 ca² be, если а = 1, b =-2, c = -3 6) a² bab a b, если а=-5, b=-0,2 3) 5a²​
4 1

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюченкова Эльвира.

Ответ:

Объяснение:

1) a=3, b=-2

1/2 ·a²·4a³b=4/2 ·a²⁺³b=2a⁵b=2·3⁵·(-2)=-972

2) a=-3, b=2

ab²a²bab=a¹⁺²⁺¹b²⁺¹⁺¹=a⁴b⁴ - стандартный вид.

Числовое значение: a⁴b⁴=(ab)⁴=(-3·2)⁴=1296

3) a=2, b=5

5a²·8/25 ·b²·1 1/4 ·ab=8/5 ·5/4 ·a²⁺¹b²⁺¹=2a³b³ - стандартный вид.

Числовое значение: 2a³b³=2(ab)³=2(2·5)³=2000

4) x=-1, y=-5

0,2x¹⁰y·0,4x⁷y³=1/5 ·2/5 ·x¹⁰⁺⁷y¹⁺³=2/25 ·x¹⁷y⁴=2/5² ·(-1)¹⁷·(-5)⁴=2·5⁻²⁺⁴·(-1)=-50

5) a=1, b=-2, c=-3

abc²ab²ca²bc=a¹⁺¹⁺²b¹⁺²⁺¹c²⁺¹⁺¹=a⁴b⁴c⁴ - стандартный вид.

Числовое значение: a⁴b⁴c⁴=(abc)⁴=(1·(-2)·(-3))⁴=1296

6) a=-5, b=-0,2=-1/5

a²b⁴ab²a⁴b=a²⁺¹⁺⁴b⁴⁺²⁺¹=a⁷b⁷ - стандартный вид.

Числовое значение: a⁷b⁷=(ab)⁷=(-5·(-1/5))⁷=1⁷=1

9 6