2. Порівняй. а) 248² та 247 . 249; 3. Розв'яжи задачу. 6) 2 157² тa 2 156 2 158.​


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Александр.

248²-1<248²

2157²-1<2157²

розв‘язання:

А)247*249=(248-1)(248+1)
248²-1<248²

б) 2156*2158=(2157-1)(2157+1)

2157²-1<2154²