Найдите наименьшее и наибольшее значения линейной функции y=-2x на полуинтервале[-2;2)?


Ответы на вопрос

Отвечает Зауро Вова.

Функция линейная , убывающая т.к. k=-2 значит наибольшему значению х будет соответствовать  наименьшее значение  у и наоборот
найдем значение функции на концах промежутка  
у(-2)=-2*(-2)=4 наибольшее значение
у (2)= -2*2=-4 неименьшее значение функции