5x2y=8 знайдить значення виразу!!!!!!!!!!!!!!!1)20x2y; !!!!!!!!!!!!!!!2) 5x4y2 даю сто балов


Ответы на вопрос

Отвечает Мейрам Аружан.

Ответ:

1) 32;

2) 12,8.

Объяснение:

5x²y = 8, тогда

1) 20x²y = 4 • 5x²y = 4 • 8 = 32;

2) 5x⁴y² = 1/5 • (5x²y)² = 1/5 • 8² = 64/5 = 12,8.