Розв'яжіть рівняння1) 5x (x-2) = 24+x (2+5x) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Надежда.

Відповідь:

x=-2

Пояснення:

5x(x-2)=24+x(2+5x)
5x²-10x=24+2x+5x²
5x²-10x-2x-5x²=24
-12x=24
x=24/-12
x=-2