Разложите на рациональные множители: 1) 3mn+12m-4n-16 2) (x+y)^2+2x+2y


Ответы на вопрос

Отвечает Власенко Анастасия.
.........................

Отвечает Крюкова Алина.

Объяснение:

1)

3mn + 12m - 4n - 16 =

3m(n + 4) - 4(n + 4) = (n + 4)*(3m - 4)

2)

(х + у)² + 2х + 2у = (х + у)² + 2(х + у) =

(х + у)*(х + у + 2)