Al → A₂0₂ + Al(OH) ₂ → A1 CL 3 3 зБлиииин помогите пажж​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Объяснение:

4Al +3O2 = 2Al2O3

Al2O3 + 3H2O = 2Al(OH)3

Al(OH)3 + 3HCl = AlCl3 + 3H2O