Пж помогите срочно надо, желательно бы с решением (x это умножить) ( / это дробь) 1)

(0,1-0,32x1,25):1,5-1,5=2) (9,9-2,16:0,2)x2,5+1,5=3) 0,6+2,4:(0,6x3,25-3,45)=4) -0,06x( 1 5/6):(2,65:2,5-1,1)=5)(1,26:1,2-1,5) x ( 1 1/9) : (0,15)​

Ответы на вопрос

Отвечает Маклакова Мария.

Ответ:

Объяснение:

1) (0,1-0,32*1,25):1,5-1,5=  -1.7.

*  0,32*1,25 = 2/5=0,4;

*  0.1-0.4 = -0.3;

*  -0.3:1.5=-1/5=-0.2

* -0.2-1.5=-1.7.

------------

2) (9,9-2,16:0,2)*2,5+1,5= -0.75.

*  2,16:0.2=10.8;

*  9.9-10.8= -0.9;

*  -0.9*2.5=-2.25;

*  -2.25+1.5 = -0.75.

------------

3) 0,6+2,4:(0,6*3,25-3,45)= -1.

*  0.6*3.25=1.95;

*  1.95-3.45=-1.5;

*  2.4:(-1.5) = -1.6;

*  0.6+(-1.6)=-1.

---------------

4) -0,06*( 1 5/6):(2,65:2,5-1,1)=  2.75.

*  2,65:2,5=1.06;

*  1.06-1.1=-0.04;

*  1 5/6:(-0.04)=11/6:(-0.04)= - 11/6:4/100=-11/6:1/25=275/6=-45 5/6;

* -0.06*(-45 5/6) = -0.06*(-275/6)=2.75.

----------------

5)  (1,26:1,2-1,5)*( 1 1/9) : (0,15)=  -2.7.

*  1.26:1.2=1.05;

*  1.05-1.5=-0.45;

*  -0.45:1 1/9 = - 81/200=-0.405;

*  -81/200:0.15=-2.7.