НАЙДИТЕ ОБЛАСТЬ ЗНАЧЕНИЯ ФУНКЦИЙ f(x) =-3x²+12x-4


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:E(f(x))= (-∞;8]

Объяснение: Коэффициент а при x^2 =-3       -3 < 0

=> Ветви параболы направлены вниз . Т.е. функция не имеет минимума но имеет максимум. Максимум находится при х вершины.

х вершины= -12/(2*(-3)) =2

f(2)= -3*4+12*2-4 = 8

=>E(f(x))= (-∞;8]