Вычислите: sin^2x + 4cos^2x, при sin^2x = 1/2.


Ответы на вопрос

Отвечает Есеркепов Шынгыс.

Ответ:

Объяснение:

основное тригонометрическое тождество sin²x + cos²x=1

тогда sin²x =1 - cos²x

1/2=0,5

sin²x + 4cos²x=sin²x + cos²x +3cos²x=(sin²x + cos²x) +3(1-sin²x)=

=1-3(1-0,5)=1-3*0,5=1-1,5=-0,5