3-x/5=x/2 решите уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Лещенков Артём.

Відповідь:

x=30/7

Пояснення:

3-x/5=x/2

30-2x=5x

-7x=-30

x=30/7

Отвечает Кеян Лилия.

Ответ:

Объяснение:

\frac{3-x}{5}=\frac{x}{2}

мы пересекаемся многократно

2(3-x)=5x

6-2x=5x

7x=6   | : 7

x=\frac{6}{7}