Спростіть вираз (х-2)(х²+4х-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Войтюк Артем.

Ответ: x^3+2x^2-11x+6.

Объяснение:

(x-2)(x^2+4x-3) = x^3-2x^2+4x^2-8x-3x+6 = x^3+2x^2-11x+6.