Решите уравнение х^2-20х = -5х-13-х^2 и 9х^2-9х+4 = 7х^2


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Александр.

Х^2-20х+5х+13+х^2=0
2х^2-15х+13=0
Д=225-4*2*13=121
х1=15+11/4=6.5
х2=15-11/4=1

9х^2-9х+4-7х^2=0
2х^2-9х+4=0
Д=81-32=49
х1=9+7/4=4
х2=9-7/4=0.5