4(x-y)=2 3x-7y=2,5-2(x+y) Решите методом подстановки.


Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.

4 (x-y=2
3x-7y=2,5-2 (x+y)
4x-4y=2
3x-7y=2,5-2x-2y
3x+2x=-2y+2,5+7y
5x=5y+2,5
-4y=2 - 4x :(-4)
y=-0,5+x
5x=5 (-0,5+x)+2,5
5x=-2,5+5x+2,5
5x-5x=0
0x=0
любой корень
4 (2-y)=2
8-4y=2
-4y=2-8
-4y=-6:(-4)
y=1,5