1) -7a²b+11a²b 2) -16x⁴*2x⁵3) -3a⁷b⁸c³:(3a⁷b⁷)5) (-3ab²c⁴)²6) 16a⁵b³c²:(-0,4a⁴bc²)7)

7,3cb-9,2c²b-6,2c²bПомогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Гладкий Максим.

1. -7a²b+11a²b= (-7+11)a2b= 4a²b

2. -16x⁴*2x⁵= -32x^4+5= -32x⁹

3. -3a⁷b⁸c³:(3a⁷b⁷)= -bc³

5. (-3ab²c⁴)²= (-3)²×a²×(b²)²×(c⁴)²= 9a²b⁴c⁸

6. 16a⁵b³c²:(-0,4a⁴bc²)= -16 a⁵b³c²÷(2/5 a⁴ bc²) = -8ab²×5 = -40ab

7. 7,3cb-9,2c²b-6,2c²b= 7,3 bc -9,2 bc²- 6,2 bc²= 7,2bc -15,4bc²

Отвечает Гурьев Игорь.

Ответ:

Ось. тримай. .........