2 ^ (x + 2) = sqrt(0.5)


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Глеб.

\displaystyle\bf\\2^{x+2}=\sqrt{0,5}  \\\\2^{x+2} =\sqrt{\frac{1}{2} } \\\\2^{x+2} =\sqrt{2^{-1} } \\\\2^{x+2} =2^{-\frac{1}{2} } \\\\2^{x+2} =2^{-0,5} \\\\x+2=-0,5\\\\\boxed{x=-2,5}

Отвечает Долбиков Денис.

Ответ:

x= -2,5

Объяснение:

2^{(x + 2)} = \sqrt{0,5} \\\\2^x*2^2=\sqrt{\frac{1}{2} } \\2^x*2^2=\frac{1}{2} ^{\frac{1}{2}}\\2^x=2^{-\frac{1}{2}}:2^2\\2^x=2^{-\frac{1}{2}-2}\\2^x=2^{-\frac{5}{2}}\\x=-\frac{5}{2} \\x=-2,5