ЗАПИТАННЯ № 6 Спростіть вираз: (a-3)(a+3)(a2+9) - (a2-9)2.​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Відповідь:

(a-3)(a+3)(a2+9) - (a2-9)2 = (a2-9) (a2+9) - (a4-18a2+81)= a4-81-a4+18a2-81=

-162+18a2