Решите пожалуйста 4x^2+x-3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Марта.

Смотри................


Отвечает Постовалова Ксения.

Ответ:

4 {x}^{2}  + x - 3 = 0 \\ x =    \frac{- b ± \sqrt{b { }^{2} - 4ac }}{2a}  \\ x =  \frac{ - 1± \sqrt{1 + 4 \times 4 \times 3} }{2 \times 4}  \\ x  =   \frac{ - 1±7}{8}  \\ x =  - 1 \\  x =    \frac{3}{4}