В парке посадили клены и липы причем на каждые 3 липы приходилось 2 клена,Сколько процентов от всех

посаженых деревьев составляли клены

Ответы на вопрос

Отвечает Бутаков Саша.

Соотношение как 3:2. 
3+2=5
100/5=20
20*3=60
20*2=40
Ответ: липы 60% клены 40 %