Упростите выражение 5а+(а-4)-(2а-3) и (c (в квадрате) -3а)(3а+с ( в квадрате)


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедько Віталій.

1. 5а+(а-4)-(2а-3) = раскроем скобки = 5а+а-4-2а+3 = 3а-а-1
2. (c^2 -3а)(3а+с
^2) =  от перестановки слагаемых,сумма не меняется 
 = 
(c^2 -3а)(c^2 + 3а) = c^4 -3а^2