Машинистка предполагала перепечатать рукопись за 20 дней. Однако она печатала на 5 страниц в день

больше, чем планировала, и затратила на перепечатку на 5 дней меньше. Сколько страниц было в рукописи?

Ответы на вопрос

Отвечает Юхимець Роман.

х - хотела печатать 
х+5 - реально печатала 
х*20=(х+5)*15 
20х=15х+75 
х=15 
15*20=300 стр в книге

отметь пожалуйста как лучший ответ :)