Помогите пожалуйста (x-3)(2x+10)=(2+x)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Жуковский Серёжа.

2x^2+10x-6x-30=x^2+4x+4 2x^2+4x-30-x^2-4x-4=0 x^2-34=0 x^2=34 x=+-√34 x1=√34 x2=-√34

все