X(x + 6) + 8 <= 4(x + 2) x(12 - x) >= 12(x - 3)


Ответы на вопрос

Отвечает Малиновский Рома.

Ответ:

1)x є [-2; 0]

2)x є [-6 ; 6]

Объяснение:

x(x + 6) + 8 <= 4(x + 2)

x^2 + 6x + 8 -4x - 8 <=0

x^2 + 2x <=0

x(x+2) <= 0

x є [-2; 0]

x(12 - x) >= 12(x - 3)

12x - x^2 -12x + 36>=0

x^2 - 36 <= 0

(x+6)(x-6) <= 0

x є [-6 ; 6]